请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册
12
返回列表 发新帖
楼主: nKsnC

【求助】BT问题,做种/上传无速度??

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-2-26 15:18
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    25

    帖子

    0

    真·积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    665
    nKsnC  楼主| 发表于 2019-2-17 21:45:44 | 显示全部楼层
    cylx 发表于 2019-2-17 21:12
    上传和下载都是一样的,如果你的端口不可达,那么别人就不能主动连上你,但是你还是可以主动去连端口可达 ...

    也就是说,我下载我能连到别人的端口,但别人可能连不到我的端口,
    也就是说只要我这边端口设置好,做种就会更快,
    但。。。。(麻烦你看一下我楼上的回复,谢谢)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    5 天前
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    0

    主题

    1

    帖子

    0

    真·积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    1799
    Zothany 发表于 2019-2-17 22:04:39 | 显示全部楼层
    我也是这个情况……怎么办呢?那个网站上什么端口都不行。
    防火墙确定没问题,路由器upnp开了(虽然完全不知道这是什么),我应该是内网ip吧,移动的宽带……我还能做什么拯救自己嘛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    19

    帖子

    0

    真·积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    33243
    yzwduck 发表于 2019-2-17 23:53:00 | 显示全部楼层
    逐个回答 10 楼的问题。

    0、既然你连了路由器,就不需要检查 ipconfig 里的 IP 地址,因为在正常情况下,只会显示路由器给你分配局域网地址。
    1、既没有交代电脑环境配置的状态,也没有给出参考资料的地址,很难给你提供有价值的答复。
    2、canyouseeme 显示的不一定是你的 IP 地址;没能理解中间一句话是什么意思。
    3、这是你最不应该问的问题,在讨论相互可以访问的时候,都是在讲公网地址。

    假设网络是最普通常见的电脑直连一台路由器,那么需要关心的只有路由器拨号上网后被分配的 IP 地址,需要通过路由器的管理界面来查看。
    或者看运行 tracert [任意网站] 看前 3 行结果,如果有 100.98 开头的地址,就肯定被分配到内网 IP 了。

    如果还搞不定端口问题的话,建议试一下 BitComet,不必用它来下载,它有一个“统计”面板,可以看到防火墙、UPnP、端口开放状态,检测结果比较明了。

    最后补充一句,如果运营商不分配公网 IP 地址,那么所有功夫努力都是白费的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-2-26 15:18
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    25

    帖子

    0

    真·积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    665
    nKsnC  楼主| 发表于 2019-2-18 22:02:01 | 显示全部楼层
    yzwduck 发表于 2019-2-17 23:53
    逐个回答 10 楼的问题。

    0、既然你连了路由器,就不需要检查 ipconfig 里的 IP 地址,因为在正常情况下, ...

    0. 我通过路由器管理界面得到10打头的ip,这是内网
    1.    百度搜索“如何将应用防火墙”的第一个百度经验
        论坛提示不能发url
        电脑环境的配置状态什么?

    2. 哦,所以是网站那方来试探我的端口是否打开,是吗;

    3。我之前被那几个ip地址搞糊涂了,我就不知道那个是我的公网ip,内网ip

    4. tracert命令行结果只有一行,通过工具网站得到了

    5. bitcomet 检测结果如下。只有udp打开了,原来这样我都能安然的下载


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-2-26 15:18
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    25

    帖子

    0

    真·积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    665
    nKsnC  楼主| 发表于 2019-2-18 22:03:52 | 显示全部楼层
    nKsnC 发表于 2019-2-18 22:02
    0. 我通过路由器管理界面得到10打头的ip,这是内网
    1.    百度搜索“如何将应用防火墙”的第一个百度经验 ...

    图片在这里好烦啊,权限不够

    本帖子中包含更多资源

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 12:41
  • 签到天数: 27 天

    [LV.4]偶尔看看III

    0

    主题

    1

    帖子

    0

    真·积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    2518
    s无话可说 发表于 2019-2-19 10:57:20 | 显示全部楼层
    nKsnC 发表于 2019-2-17 21:42
    你这样一说我好像懂了一点。
    我的ip应该是内网的(ipcongfig  /all没有显示我的ip有点奇怪),npnp是打开 ...

    我的ip就是移动大内网的,也是没有啥速度,打电话也不给公网ip,我另外一台就是电信的,如果你是电信网就可以打电话去找他要一个公网ip,一下就要到了,这样别人就能直接连你了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-2-26 15:18
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    25

    帖子

    0

    真·积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    665
    nKsnC  楼主| 发表于 2019-2-19 15:46:47 | 显示全部楼层
    s无话可说 发表于 2019-2-19 10:57
    我的ip就是移动大内网的,也是没有啥速度,打电话也不给公网ip,我另外一台就是电信的,如果你是电信网就 ...

    我好像不行,刚办宽带时,知道是内网ip,就想去换个外网,但不给,我也是电信的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2015-9-1 19:17
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    104

    帖子

    89

    真·积分

    超级版主

    Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

    积分
    2393

    666

    2333 发表于 2019-3-8 22:23:58 | 显示全部楼层
    nKsnC 发表于 2019-2-19 15:46
    我好像不行,刚办宽带时,知道是内网ip,就想去换个外网,但不给,我也是电信的
    ...

    如果是电信的那就没啥可担心的,据我所知电信即使内网ip也不会干扰你p2p,而且upnp肯定是通得
    只需要你确保路由器上upnp开着就没问题的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    19

    帖子

    0

    真·积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    33243
    yzwduck 发表于 2019-3-9 08:48:08 | 显示全部楼层
    2333 发表于 2019-3-8 22:23
    如果是电信的那就没啥可担心的,据我所知电信即使内网ip也不会干扰你p2p,而且upnp肯定是通得
    只需要你确 ...

    如果只有内网 IP 的话,即使有 upnp 也只能自动打开本地路由器上的防火墙,只要有电信的内网/防火墙/NAT 拦着,其他主机没法 TCP 连进来。
    倒是没人提起 uTP,它有一定机率能穿透 NAT,特别是那个吸血客户端,经常能看到它主动通过 uTP 连接到我在内网做种的主机。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-24 23:16
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    17

    主题

    322

    帖子

    0

    真·积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    7062
    cylx 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
    yzwduck 发表于 2019-3-9 08:48
    如果只有内网 IP 的话,即使有 upnp 也只能自动打开本地路由器上的防火墙,只要有电信的内网/防火墙/NAT  ...

    电信的NAT类型是Full Cone,理论上确实是可以UDP直连的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    12
    返回列表 发新帖
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    VCB-Studio分享论坛X

    VCB-S微信公众号上线了,欢迎关注!

    欢迎关注VCB-S微信公众号,公众号将不定期推送有关本组最新资源的消息。...

    点击查看详情 
    快速回复 返回顶部 返回列表